Виды напольного покрытия

Выбор напольного покрытия на сайте real-house.com.ua — важная часть ремонта и необходимо быть предельно внимательным, ведь не все напольные покрытия могут отвечать высоким требованиям. Именно поэтому стоит обратить внимание на пробковое напольное покрытие, т. к. оно помимо достойного внешнего вида — устойчиво к действию бытовой химии (читай — с высоким сроком службы), так и обладает другими полезными свойствами, например — способствует тепло и звукоизоляции.

Список плюсов пробкового напольного покрытия можно долго продолжать: данный вид полового покрытия отлично справляется с внешним воздействием, слабо подвержен деформации. Немаловажный параметр для полового покрытия — реакция на воздействие влаги.

Пробковое напольное покрытие устойчиво к влаге, что позволяет сохранить внешний вид пола, а также его состояние в первоначальном виде.
Всего пробковое напольное покрытие можно разделить на несколько видов:
* так называемые «клеящиеся» покрытия, которые клеятся к основе.

Данный вид пробкового напольного покрытия позволяет разбирать и собирать, а также ходить по нему сразу же после его установки. Только данный вид пробкового полового покрытия можно использовать для укладки в ванной комнате.
* «плавающие» покрытия, которые не приклеиваются к основанию и имеют между собой пазы. В данном случае укладывается два слоя покрытия, что делает «плавающее» пробковое покрытие более прочным, чем образец первого типа. Верхний слой зачастую украшается при помощи декоративного шпона, после чего верхний слой покрывается лаком.

Укладка пробкового напольного покрытия имеет свои секреты. Так, перед установкой напольное покрытие должно быть выдержанно в упаковке в течение нескольких суток, для того, чтобы оно могло пройти акклиматизацию. При установке «плавающего» напольного покрытия следует обратить внимание на направление падающих лучей, т. к. при установке по их направлению можно добиться невидимости стыков между сборными частями.

При установке пробкового напольного покрытия необходимо соблюдать осторожность с напольным отоплением.
Его необходимо отключить примерно за три дня до начала укладки.

После установки покрытия отопление включается в первую неделю примерно на двенадцать часов, в последующие недели отопление запускается на круглосуточной основе, но с использованием средней температуры.

При установке пробкового напольного покрытия используются следующие (надо отметить — доступные) инструменты: электрический лобзик или пила с мелкими зубьями, дрель, клинья, рулетка и карандаш.

Больший срок эксплуатации будет достигаться за счет, как не сложно догадаться, бережного обращения. Правильный уход и защита от лишнего загрязнения сохранят внешний вид полового покрытия в первозданном виде.

Главный враг пробкового напольного покрытия — влага, поэтому следует избегать большого ее попадания на пол и если это все же случилось оперативно ее вытирать. Данный вид полового покрытия может выгореть от воздействия солнечных лучей, поэтому следует защититься от этого — повесив дома шторы или жалюзи.

You may also like...