Топ-7 трендов в оформлении кухни

Кухня – одно из главных мест в доме. Здесь создаются кулинарные шедевры, проходят тихие семейные ужины или приятные встречи с друзьями. Поэтому к обустройству помещения домовладельцы подходят с особой тщательностью, подбирая кухни на заказ в соответствии со своими требованиями и дизайнерскими трендами. 

Дизайнерская кухня на заказ

Изготовлением мебели по индивидуальному проекту занимается и украинская компания «Мебель-ПВМ». Ее дизайнеры дают полезные рекомендации по обустройству помещения, исходя из главных модных тенденций этого года. 

Идеальная кухня 2023 года – что нужно учесть при обустройстве? 

Учитывая простые рекомендации дизайнеров, можно создать функциональное, стильное пространство, в котором будет удобно готовить и приятно проводить время. В тренды этого года попали: 

  • Яркая цветовая гамма. Белые и серые фасады кухонь быстро сдают свои позиции, уступая место яркой мебели и красочной плитке. В моде коралловые, розовые, бирюзовые оттенки. Также в трендах оригинальные текстуры. 
  • Акцентное освещение. В 2023 году обрел большую популярность стиль ар-нуво. Для него характерно использование акцентных светильников. Тот, кто хочет быть в тренде, должен подумать об установке парочки вариантов. 
  • Фактурная плитка. Кухонный фартук из стекла и гладкой керамической плитки – пережитки прошлого. Для оформления лучше подобрать фактурный материал, например, марокканскую плитку, можно даже ручной работы. Также можно применить матовую декоративную штукатурку. 
Марокканская плитка в дополнении к кухонному гарнитуру
  • Функциональный дизайн. Современная кухонная техника и девайсы быстро совершенствуются. Поэтому и дизайн кухни должен им соответствовать. Все должно быть под рукой, грамотно продумано с точки зрения эргономики. 
  • Авторские акценты. Преимущество индивидуальных кухонь в том, что заказчик может воплотить в жизнь свои идеи и главные пожелания. Дизайнеры дают добро на креатив – при разработке проекта обязательно внесите свои авторские нотки. 

Конечно же, чтобы результат радовал глаз, нужно учитывать модные тенденции в дизайне кухонного интерьера. Однако не нужно забывать и про собственные предпочтения и стиль жизни. Нужно найти золотую середину, и тогда кухня станет комфортным и уютным местом, где захочется проводить время. Большое значение также следует уделять функциональности и качеству гарнитура. Мебель должна быть практичной, простой в уходе и устойчивой к воздействию влаги, различных температур, загрязнений. 

You may also like...