Выбираем шкаф-купе

В настоящее время одним из универсальных и многофункциональных предметов мебельного интерьера является шкаф-купе. Его можно использовать в каждом помещении квартиры, и везде данный предмет мебели пригодится. Современные шкафы-купе изготавливаются из недорогих материалов, при этом они характеризуются хорошим качеством и длительным сроком службы. Сейчас основным материалом при изготовлении шкафов-купе является ДСП, которое по своим свойствам почти не уступает древесным материалам.

Покупать шкафы-купе в Mebelist.net сегодня можно через мебельные интернет-магазины, но при этом для правильного принятия решения по вопросу покупки необходимо учесть различные мелкие подробности.

1. Необходимо, в первую очередь, определиться с внешним оформлением и необходимой конструкцией шкафа-купе. Изготовители предлагают встроенные и корпусные варианты моделей шкафов.

Каждая из них имеет свои положительные стороны и минусы в процессе использования и эстетического вида.

Корпусные — состоят из отдельных частей. В таком шкафе есть потолок, стенки и низ. Основным преимуществом при выборе данной модели является эстетический вид внутри. При этом к минусам относится то, что он занимает много места и при этом остаются значительные расстояния от стен комнаты. В небольшом помещении данный тип конструкции не поставишь.

Встраиваемые модели шкафов отличаются тем, что позволяют сэкономить площадь помещения. Плюс данного типа в ограниченном количестве элементов конструкции, в основном это двери и одна из стеновых панелей. Модель углового радиусного шкафа-купе вообще предполагает в себе только использование дверей, что позволяет снизить стоимость товара и использовать все свободное пространство в шкафу.

2. При выборе данного предмета мебели необходимо также уделять внимание механизму, используемому для открывания дверей, который может быть двух видов: роликовым и монорельсовым.

В первом случае, устройство представляет собой металлическую рамку, движение которой производится с помощью роликовых направляющих. Эта модель является доступной по ценовому фактору, но при этом к сильным механическим нагрузкам не подготовлена, что характеризует его ненадежность.

Монорельсовый механизм относится к более качественным продуктам. Плюсом данной модели является защита от выскальзывания и простота в процессе эксплуатации. Гнезда приспособления надежны при использовании и не забиваются пылью.

3. Значительно на стоимость шкафа-купе влияет материал, используемый производителями для устройства главного профиля конструкции. Дешевым вариантом является стальной профиль, основное преимущество которого заключается в прочности, долговечности использования и надежности.

Другим материалом для изготовления профиля является алюминий. Изделие выглядит более естественно и аккуратно, и процесс эксплуатации такого типа профиля отличается бесшумностью. Но долговечностью такое изделие не отличается и в среднем срок его службы не превышает восьми лет.

You may also like...