Забор из сетки рабица и профнастила

Существует несколько разновидностей заборов. Для того, чтобы вы могли сделать правильный выбор, мы познакомим вас с их особенностями и преимуществами.

Рабица

Забор из сетки Рабица — один из самых популярных на сегодняшний день. И не удивительно, ведь он доступен по цене и служит верой и правдой долгие годы. Такой забор прекрасно подходит при обустройстве вольеров для домашних животных, дачных и садовых участков. Сетка с полимерным покрытием применяется для зонирования участка в ландшафтном дизайне.

Преимущества заборов из сетки Рабица:

Доступная цена Срок эксплуатации до 50 лет Возможность выбора видов защитного покрытия и размера ячеек Не препятствует циркуляции воздуха и попаданию солнечных лучей, что актуально, если вы используете ограждения на садовом участке Простота установки Заборы из профлиста

Выбор такого забора — очень практичное решение. Это ограждение надежно и долговечно, можно выбрать высоту и толщину материала, исходя из ваших потребностей. Оптимальная высота — 2, 5 метра и толщина от 18 до 25 мм. Если вас интересует более высокое ограждение, то толщина материала должна увеличиться до 44 мм. Это, в свою очередь, увеличит и стоимость конструкции.

Материал отличается широкой цветовой гаммой, и вы можете выбрать тот оттенок, что придется вам по душе и наилучшим образом впишется во внешний облик участка.

Для производства профнастила используют оцинкованную сталь, на нее может быть нанесено полимерное покрытие.

Преимущества заборов из профлиста:

Надежность и практичность, срок службы до 20 лет Доступная цена Возможность выбрать толщину, высоту и цвет будущей конструкции Простота установки Не требует фундамента Забор из сварной сетки Gitter

Еще один вариант открытого ограждения — 3d забор. Конструкция очень надежна, так как используются пять объемных ребер жесткости и прочная стальная проволока. Выглядит она достаточно эстетично, поэтому часто применяется не просто как забор, а как элемент ландшафтного дизайна.

Если не требуется глухое ограждение, надежно скрывающее ваш участок, то забор из сварной сетки Gitter прекрасно подойдет.

Преимущества заборов из сварной сетки Gitter:

Высокие эстетические характеристики Широкий выбор цветовой гаммы Устойчивость и прочность забора Способность пропускать потоки воздуха и солнечный свет Срок эксплуатации до 30 лет. Заборы из сварной сетки

Это прекрасное ограждение для садового участка. Оно доступно по цене, пропускает солнечный свет и воздух, что очень важно для роста растений, легко и быстро устанавливается. Из стальной проволоки изготавливается сварная сетка, ее покрывают полимером или цинком. Сетку либо располагают в рамки из профильной трубы, либо рамки вовсе не используют (рулонная сетка).

Преимущества сварной сетки:

Износоустойчивость, прослужит несколько десятков лет Низкая стоимость конструкции Не требует фундамента Быстрота и легкость установки Заборы из профнастила

Существует несколько видов таких ограждений:

«Профнастил сплошной» — самый популярный вариант. Выглядит достаточно просто и неприметно, но обойдется совсем недорого и прослужит долго. Из глухих ограждений этот вариант — самый бюджетный.

Надежно защитит ваш участок от посторонних взглядов, шума и пыли. «Профнастил секционный» — за счет более мощных столбов и четко выраженных пролетов выглядит намного эффектнее предыдущего варианта. При этом обойдется ограждение чуть дороже, и установка займет больше времени. «Профнастил в рамке» — каждая секция этого ограждения обрамлена в декоративную рамку, что придает ему очень эстетичный облик. Кроме того, рамка защищает кромку профнастила от коррозии. «Профнастил штакетник» — довольно новый тип ограждения, идеален для дачного участка. Недорогой, прочный, пропускает на участок воздух и солнечный свет. «Профнастил в кирпиче» — в данной категории это самое дорогое ограждение. Выглядит представительно, есть возможность выбирать варианты отделки, декоративных защитных колпаков и кирпича.

Преимущества профнастила:

Надежность и износоустойчивость Невоспламеняемость и влагоустойчивость Скорость и простота монтажа При необходимости ограждение возможно демонтировать и переустановить Низкая стоимость материала, экономичность, безотходный монтаж Широкий ассортимент видов профиля, оттенков и размеров Защита от проникновения, пыли и шума Деревянные заборы

Дерево — экологически чистый материал. Несмотря на то, что появляются все новые и новые альтернативы, он остается необыкновенно популярным и востребованным. Существует несколько видов деревянных заборов:

Частокол — ограждение, которое надежно скрывает участок от посторонних глаз, выполняется из заостренных кольев, которые вплотную друг к другу вбиваются в землю. Дощатая изгородь — классический деревянный забор, прочный и надежный.

Забор из штакетника — это ограждений из доски шириной от 3 до 7 см. В декоративных целях верхней части штакетника может придаваться различные формы. Забор пастбищного типа — не глухая стилизованная изгородь, состоящая из ряда опорных столбов с поперечными прожилинами. Плетень — ограждение из переплетенных между собой ветвей кустарников или деревьев. Обходится недорого, быстро изготавливается, но недолговечно. Чаще используется все же, как элемент декора, нежели как забор вокруг участка. Глухой забор — ограждение из обрезной доски, которая плотно состыковывается. Надежная функциональная конструкция, которая обойдется недорого и надежно защитит участок от посторонних взглядов и шума.

You may also like...