Металлические конструкции

Металлические конструкции применяются в строительстве в качестве несущих и каркасных элементах. Понятие «металлоконструкции» включает в себя все изделия, выполненные с применением цветного либо черного металлопроката. Первые сооружения, которые создавались из металлических элементов, были сделаны в 19 веке. Самым ярким представителем тогдашнего строительства из металлоконструкций является Эйфелева башня в Париже. Ну, а на сегодняшний день любое строительство невозможно без применения этих материалов.
Различают несколько видов таких конструкций:

По методу изготовления.

-литые;

— штампованные изделия;

— сварные;

— точечные;

— клепанные;

— кованные.

По виду.

По габаритам.

По прямому назначению:

-конструкции для строительства (все виды каркасов, перекрытия, колонны, купольные сооружения);

— конструкции для ограждения (заборы, ворота, профлист оцинкованный);

— блок-контейнеры и металлические емкости (баки, цистерны и всевозможные индустриальные емкости);

— вышки и нетиповые металлоконструкции.

В последнее время для возведения промышленных зданий принято использовать металлоконструкции, которые выполнены по индивидуальным проектам. Данные конструкции уменьшают затраты на транспортировку, они легче привычных конструкций из бетона и кирпича. А также, благодаря их использованию уменьшается время, потраченное на сооружение практически в три раза. Кроме этого, полученные в результате строения обладают рядом отличных характеристик, они удобные, прочные и превосходно сохраняют тепло внутри помещений.

Но, не смотря на то, что металлоконструкции обладают значительным рядом неоспоримых преимуществ, у них все же имеется один минус – предрасположенность к коррозии. Решается эта проблема при помощи оцинковки и покрывания различными защищающими средствами.

Конечно же, рынок металлоконструкций переполнен, — здесь представлена продукция, как отечественных, так и зарубежных производителей. Но стоит отметить, что отечественная продукция абсолютно, ни чем не уступает зарубежной. А в некоторых случаях и превосходит импортные образцы. И поскольку предложений более, чем предостаточно не стоит приобретать первую попавшуюся. Разумно выбрать качественный товар по приемлемой цене.

You may also like...