Как выбрать правильный принтер?

Когда нужно каждый день печатать фото или документы, то лучше сразу воспользоваться профильным принтером. Для офисных нужд предпочтительно подбирать лазерные версии принтеров https://www.averoprint.com/catalog/lazernye-printery-i-mfu/, тогда как для большей части семей идеальным выбором окажутся струйные модели. Как и чем такое оборудование отличается между собой?
Для офисных нужд идеальным выбором окажутся лазерные принтеры тут. Вначале они сканируют документы и далее распечатывают черно-белые копии с помощью магнитного барабана и порошка в виде тонера. Количество последнего часто можно растянуть до 2000 копий, если печатать при низком разрешении – до 300×300 dpi, но топовые модели данных принтеров еще способны поддерживать и интерполированное разрешение в виде 1200×1200 dpi, достигаемое программным методом. Если такой принтер оснащается производительным процессором с тактовой частотой до 1 ГГц, а показатель ОЗУ будет составлять до 512 Мб, то это априори будет указывать на высокую производительность оборудования. Недостаток – данные принтеры часто имеют высокую мощность потребления энергии (до 650 Вт) и довольно «нежный» блок питания. Чтобы сохранить последний от резких колебаний электричества, то для такого принтера настоятельно рекомендуется еще докупать и ИБП.
Для семей, которым нужно заполнять фотоальбомы только качественными цветными фото, лучше выбирать только струйные принтеры, подразделяющиеся на два субкласса – четырехцветные и шестицветные. Первые стоят недорого и печатать фото можно на любой бумаге, но вторые применяют еще дополнительные осветленные цвета – пурпурные и голубые, что позволяет гарантировать более высокое качество фото на специальной бумаге.
Недостаток струйных моделей – они часто оснащаются защитой в виде чипа, который блокирует установку заправленного картриджа. Но такую защиту можно обходить, если прикупить дополнительный тип оборудования, который априори гарантирует одно – высокое давление в донорах и оборудование сможет уверенным образом работать в безостановочном режиме.
При выборе принтера в магазине, важно обращать внимание на гарантию и качество. Другими словами, нужно распечатать контрольный снимок. Если качество окажется высоким, то есть цвета – естественными, и не будет иметься полос, то такое оборудование, на которое еще будет даваться гарантия в течение года, можно смело брать для собственных нужд.

You may also like...