Что такое современный виниловый пол: 5 заблуждений

Что такое виниловый пол? Большинство людей считает, что это устаревший материал, который не отличается высокой прочность и не может считаться экологичным. Линолеум – это основная ассоциация, которая возникает, когда слышишь словосочетание «виниловый пол». Но настало время избавиться от привычных стереотипов и посмотреть на давно известный материал свежим взглядом.

Мифы о виниловом покрытии

Миф 1. Виниловое напольное покрытие и линолеум – разные вещи. Несмотря на то, что между ними можно найти множество схожих черт, например, упругость и эластичность, но, тем не менее, они серьёзно отличаются. Для изготовления виниловых покрытий не используются дебутилфталат. Это делает производство более экологичным. Дебутилфталат – это ядовитое вещество, необходимое для придания дополнительной вязкости, оно используется в промышленности. Кроме того, монтаж винилового напольного покрытия можно осуществить самостоятельно. Виниловый пол можно укладывать прямо на то покрытие, которое уже есть в комнате. Эта особенность поможет существенно сэкономить время и силы.

Миф 2. Ассоциации с прошлым. Для многих виниловые покрытия – это полопавшаяся плитка из школьных коридоров или обшарпанный пол в подъезде. Промышленность не стоит на месте, потому сейчас винил является одним из самых качественных материалов для отделочных работ. Он износостойкий, водонепроницаемый и представлен в очень широкой цветовой гамме. Виниловое покрытие порадует своей приятной фактурой, устойчивостью к воздействию бытовой химии и отсутствием каких либо звуков при ходьбе.

Миф 3. Винил – это разновидность плитки ПВХ, а значит, обладает теми же недостатками. Это заблуждение, как и предыдущее, идёт из далёкого прошлого и совсем не соответствует действительности. Сейчас виниловые напольные покрытия – это прочный многослойный отделочный материал, рассчитанный на очень долгий срок эксплуатации. На нем не могут появиться повреждения вроде сколов, трещин и потертостей.

Миф 4. Винил не экологичный материал и может нанести вред здоровью. Технология производства виниловых покрытий для пола Vinilam отвечает всем современным стандартам качества и экологическим нормам и не представляет угрозы для здоровья человека. Как уже было сказано, в его состав не входит дебутилфталат, благодаря чему винил безопасен для аллергиков и не имеет неприятного запаха. Виниловые покрытия Vinilam отмечены сертификатом качества, что говорит об их полной безопасности.

Миф 5. Напольное виниловое покрытие подойдёт только для офисов, торговых, складских и промышленных помещений. Благодаря своей высокой прочности, стойкости к механическим повреждениям винил стал частым выбором при отделке различных рабочих помещений. Но это не исключает его использования в доме или квартире, он станет отличным выбором для семей с детьми и домашними животными. Кухня, прихожая, санузлы – локации, где виниловый пол отлично себя покажет. Кроме того, это покрытие можно использовать для отделки тёплого пола, что является ещё одним доказательством его экологичности. Сейчас виниловые покрытия используются и для отделки медицинских учреждений и игровых детских комнат.

А купить качественный виниловый пол можно в магазине https://parquetindustry.com.ua

You may also like...