Какие преимущества и недостатки имеют лестницы из дерева?

Строите дом, и пришло время выбрать лестницу? Лестница на 2 этаж из дерева станет прекрасным украшением Вашего дома.

Преимущества деревянных лестничных конструкций

Лестница на 2 этаж из дерева является довольно популярной. И это не удивительно, ведь из дерева можно создать оригинальную, практичную и эксклюзивную конструкцию. Рассмотрим основные достоинства лестниц из дерева:

  • Красивый, презентабельный внешний вид. Деревянную лестничную конструкцию можно изготовить практически под любой стиль интерьера.
  • Поскольку лестница изготовляется из экологически чистого материала, то она будет благотворно влиять на самочувствие жителей дома.
  • При правильном уходе деревянная лестничная конструкция будет служить долго и радовать не одно поколение семьи.
  • Дерево прекрасно сочетается с камнем, металлом и стеклом.

Среди недостатков деревянных лестничных конструкций стоит выделить:

  • Большая пожароопасность древесины. Для того чтобы материал не так быстро воспламенялся, его нужно покрывать специальными пропитками, которые препятствуют возгоранию.
  • Поглощение влаги. Конструкция может быстро выйти из строя в помещениях с повышенной влажностью. Для предотвращения набухания древесины важно, чтобы в доме была хорошая гидроизоляция.
  • Небольшая механическая прочность, из-за чего на дереве могут появиться царапины и вмятины.
  • Требует обслуживания. Древесину нужно периодически обрабатывать защитными средствами, чтобы материал не рассыхался, не покрывался плесенью и в нем не заводились разные насекомые.

Заказывайте лестницы у творческой мастерской «Пластика Дерева»

Иногда сложно определиться, где заказать изготовление лестниц. Киев и Киевская область занимают достаточно большую территорию, а соответственно здесь Вы увидите много компаний, которые делают лестницы. Однако очень важно найти компанию, которой сможете доверить изготовление лестничной конструкции.

Изготовление лестниц (Киев или Киевская область) – процесс, в котором должны соблюдаться все этапы – от хранения древесины до установки конструкции. Именно от качества выполненных работ зависит срок службы Вашей конструкции.

В творческой мастерской «Пластика Дерева» работают настоящие профессионалы своего дела с большим опытом работы.

Деревянная лестница на заказ в Киеве и Киевской области от творческой мастерской «Пластика Дерева» – это качественная конструкция, которая сможет подчеркнуть Вашу индивидуальность.

В мастерской ведется строгий контроль качества на всех этапах производства лестничных конструкций. Сотрудничество ведется только с проверенными поставщиками, поэтому Вы можете быть уверенными в надежности материала, из которого будет изготовлена лестница.

Для заказа лестничной конструкции Вам всего лишь нужно написать на электронную почту или позвонить по одному из телефонов. Всю контактную информацию Вы увидите на сайте творческой мастерской «Пластика Дерева».

Деревянная лестница на заказ в Киеве от творческой мастерской «Пластика Дерева» станет настоящей изюминкой Вашего интерьера.

You may also like...