Радиальная подача

После снятия чернового припуска замыкается первый контакт и через ртутное реле, включающее магнитное устройство, черновая подача переключается на чистовую. По достижении окончательного размера жолоба замыкается второй контакт, прекращающий шлифование и останавливающий станок.

Представлены модели 639 и 673 сферошлифовальных станков, работающих по полуавтоматическому циклу. Функции рабочего ограничиваются установкой обрабатываемой детали в зажимное приспособление, настройкой мерительного приспособления и передвижением рычага управления, который автоматически подводит шлифовальный круг в исходное положение и одновременно сообщает бабке с изделием вращательное и качательное движения.

Подача шлифовального круга производится автоматически, причём в момент, когда до окончательного размера обрабатываемого жолоба остается съём примерно 25 у, подача охлаждающей жидкости выключается.

Окончательное шлифование продолжается с той же подачей до тех пор, пока мерительное устройство не покажет, что окончательный размер детали достигнут, после чего подача автоматически выключается.

Отвод шлифовального круга осуществляется также автоматически.

You may also like...