Приготовление сырьевой смеси

Показан схематический разрез мельницы системы Аэрофол для бесшарового измельчения и помола кускового материала. Материал по транспортеру 5 поступает в загрузочный лоток 4, а из него в барабан мельницы диаметром около 8 м и длиной около 2,5 м. Вращающийся корпус мельницы снабжен поперечными биламии зубчатыми выступами 2, которые при вращении барабана захватывают и поднимают материал кверху, а падая вниз он самоизмельчается и истирается, частично раздавливается под тяжестью загруженного материала и истирается, чему способствуют также стальные мелющие тела, загружаемые в мельницы в небольшом количестве (около 2,5% от рабочего объема). Достаточно мелкие частицы отсасываются через патрубок 3, таким образом мельница работает под разрежением.

Следует отметить огромную производительность мельницы (около 600 т/ч сухого материала). Расход электроэнергии около 50 кет ч на тонну измельченного материала, но помол в мельнице Аэрофол получается крупным (частицы около 60 мк и больше), поэтому отсев при работе мельницы Аэрофол в замкнутом цикле с сепаратором может направляться в трубную мельницу для тонкого помола.

Показана технологическая схема переработки природного сырья в тонкий порошок при сухом способе производства цемента с применением мельницы Аэрофол.

You may also like...