Относительное положение кулачков

Бал 17 приводится во вращение от электромотора. На конце вала 17 имеется шестерня 23, связанная с группой шестерён 24,. 25, 26, 27. Шестерни 25 и 26 сидят на валу 28, опирающемся на кронштейн, который укреплён на раме машины. Шестерня 27 сидит на нижнем конце вала 29, имеющем опору на кронштейне рамы.

На валу 29 укреплён распределитель 16, и, таким образом, при помощи этой группы шестерён осуществляется синхронное вращение кулачкового вала 17 и распределителя 16. Помимо сортировки цилиндрических роликов по диаметру иногда бывает необходимо также сортировать их по длине. Для этой сортировки применяются автоматы, одна из конструкций которых.

Автомат может быть использован для цилиндрических изделий при допуске на длину от 2,5 до 50 у. Производительность машины от 20 до 30 деталей в минуту. Для выявления поверхностных дефектов — трещин — цилиндрические ролики обычно подвергаются 100%-ному контролю намагничиванием на специальных приборах с последующим опусканием в масляную ванну с крокусом.

При измерении твёрдости ролика по цилиндрической поверхности на приборе Роквелла (шкала С) возникают погрешности.

Произведённое исследование (инж. А. М. Широковым) показало, что 1) искажение показаний твёрдости получается за счёт кривизны поверхности; 2) это искажение тем больше, чем меньше диаметр роликов; 3) искажение показаний прибора тем больше, чем меньше действительная твёрдость. ?

You may also like...