Окончательный размер

Для примера обработки шатунов второй технологической группы ниже приводится описание технологического процесса обработки шатунов компрессора 1ВУ. Механическая обработка точеного шатуна компрессора 1ВУ. Заготовка шатуна, откованная по эскизу поковки, прошедшая термическую обработку — нормализацию и очищенная от окалины путем пескоструйной обдувки, поступает на обработку в механический цех. Первая операция — разметочная. Размечается по шаблону габарит поковки, наносятся риски для подрезки большой и малой головок на размер 391t,0 мм и размечаются торцы поковки под зацентрование. Разметка накернивается.

Поршни компрессоров выполняют работу сжатия газа в цилиндрах.

В бескрейцкопфных машинах поршни одновременно служат крейцкопфами кривошипно-шатунного механизма. От качества изготовления поршней и сопряженных с ними поршневых колец зависит долговечность работы цилиндров и обеспечение заданных параметров компрессора.

Поршень должен быть достаточно прочным, чтобы противостоять давлению газов и инерционным силам, возникающим при работе компрессора, и одновременно иметь наименьший вес для данной конструкции и размеров.

Наиболее распространенными конструкциями поршней являются следующие: Дисковые поршни, применяемые в крейцкопфных машинах. Поршни тронкового типа, применяемые в бескрейцкопфных машинах.

You may also like...