Ремонт санузла

Санитарный узел – помещение особенное. Идея чистоты и гигиены воплотила их существование в современном жилище. И от этого принципа – чистоты – отталкивается любой проект обустройства этого незаменимого места. Ремонт санузла осложнён обычно маленькой его площадью, повышенными требованиями к оформлению этого интимного, в общем-то, места и тем, что время ремонта без доступа ко всем каждодневным процедурам причиняет огромные неудобства обитателям дома. Поэтому очень желательно все виды ремонта делать качественно и быстро.

Комплекс ремонтных работ следует начать с предпроектного обследования. В старом или новом доме, данное помещение часто эксплуатируется при повышенной влажности. Необходимо тщательно исследовать качество водных коммуникаций, надёжность электропроводки, систему вентиляции. Не должно быть не только видимой плесени и грибка, но и причин из возникновения – влаги и застоя воздуха.

При стеснённых площадях приходится делать выбор между простором и проблемой скрытия труб. С новыми материалами и технологиями данный вопрос, к счастью легко решить, обыграв ниши и короба в нужных тонах без выпячивания того, что должно быть скрыто.

Можно произвести ремонт санузла самостоятельно либо обратиться к специалистам, но не стоит экономить ни на материалах, ни на инструментах. Недостатки тут скрыть или исправить крайне трудно.

Популярным материалом отделки санузлов была и остаётся керамическая плитка. При правильной укладке это оптимальный выбор из-за долговечности, влагостойкости и эстетике вида. Но правильная укладка требует хорошего навыка и, если хозяин в себе не уверен, лучше пригласить опытного плиточника. Профессионал сделает всю работу гораздо быстрее, чем любитель. И качественнее.

You may also like...