Как выбрать книжную полку

Зачем нужны книжные полки?

Несмотря на прогресс, есть любители старых традиций. Если для электронных книг нужен только компьютер или КПК, то для печатных потребуется немало места. Кто-то любит читать книги именно на бумаге, так они лучше концентрируются на произведении. Есть люди, которым нравится запах бумаг или получают удовольствие от приобретения именно нужной, ведь бумажные изделия ограничены. Так что, есть смысл приобретать книжные полки для этих книг. А сделать вы это можете на сайте kupi-polki.in.ua.

Они имеют разные формы и размеры, подойдут как для любителя почитать, так и для коллекционера.

Разновидности книжных полок

Идти в мебельный магазин и покупать первую попавшуюся полку плохая идея. Для начала нужно определиться, каких размеров она должна быть. Осмотреть комнату, в которой будет находиться полка, будет ли идти в ширину или в длину комнаты? Лучший вариант будет настенные полки или напольные? Даже такая обычная часть интерьера имеет некоторые различия. Если на полке будет находиться много книг, то лучше всего выбрать напольные полки, у навесных есть вероятность не выдержать нагрузки и упасть. При предоставлении узкого места для полок, лучше всего подойдут те, что идут в длину. Так можно сэкономить пространство и получить большую вместимость. А вот если не будет сильной нагрузки то лучше всего тогда приобрести навесные полки.

Книжные полки могут быть сделаны из разных материалов. Деревянные полки хорошо подойдут, при наличии деревянного пола, или соответствующего интерьера. Пластиковые полки могут сочетаться с минимализмом и простотой стиля. Вне зависимости от материала, полки могут иметь различные цвета. Дерево может быть покрыто лаком или натуральный цвет, светлый или темный. Пластик может быть разных цветов, а также иметь несколько одновременно. Дизайн помещения также влияет и на выбор цветовой палитры.

На сегодняшний день стало популярным использовать ассиметричные полки. Такие полки идут в одном комплекте, но имеют разные формы и размеры. Есть вариант сделать особенное дизайнерское решение на заказ. Выполнить в форме стилизованного объекта, например дерева с разветвлением полок.

Советы по выбору книжной полки

Следует внимательно подбирать стиль книжных полок. В деловом кабинете лучше всего будут смотреться полки из дерева, из пластика они будут выглядеть несуразно, зато в комнате в стиле минимализма они отлично будут смотреться.

Следует выбирать полки с большим количеством ячеек. На таких полках обычно стоят не только книги, но и фотографии, мягкие игрушки или коллекционные фигурки. Для любителей бумажных книг, которые собираются приобретать книги в дальнейшем, этот совет тоже будет полезен.

Не стоит выбирать только из нескольких вариантов. В городе должны находиться несколько магазинов мебели, неплохо пройтись и по ним. Если выбора все равно мало, то можно и поехать по соседним городам и посмотреть в других магазинах. Также будет неплохо узнать какого формата полки у друзей или посмотреть в интернете, не стоит стыдиться заимствовать у других, ведь будет хуже, если полки будут не подходить под стиль помещения или не хватит места для книг.

You may also like...