Выбираем недорогую двуспальную кровать

Решить какую мебель купить для спальни, бывает очень непросто. Трудно ориентироваться в предлагаемом многообразии. Чтобы выбор спального места не превратился в головную боль, а результат покупки радовал долгие годы, следует учитывать следующие рекомендации по подбору правильной кровати и матраса.

Основа кровати

Каркас – это,безусловно, база для всей конструкции кровати. От его качества и прочности зависит комфорт места для сна.

Выбирая основание, стоит обратить внимание на материалы, применяемые для его изготовления. Легкие, прочные и имеющие широкий модельный ряд изделия из МДФ или ДСП всегда пользовались популярностью. Они отличаются красивым внешним видом и невысокой ценой.

Массив натурального дерева используют при производстве дорогостоящих двуспальных кроватей, он также обладает большим запасом прочности. Металлические изделия имеют жесткую основу, не деформируются и служат долго.

Матрас и наполнители для него, определение размера кровати

Не последним по значимости для организации правильного места для сна является матрас. Чтобы разобраться в разнообразии наполнителей для него, посмотрим какими преимуществами и недостатками обладают разные виды:

  1. Натуральный. Считается экологичным и безопасным наполнителем. Среди самых распространенных – натуральный латекс, конский волос, кокосовое волокно и даже морские водоросли. Однако наполнители этого типа могут вызывать аллергические реакции или некомфортные тактильные ощущения.
  2. Искусственные. Из наиболее известных – пенополиуретан, холофайбер, холкон, искусственный латекс и другие. Они, как правило, гипоаллергенны, не вызывают неприятных ощущений и придают матрасу способность принимать очертания человеческого тела, при этом не деформируются.

Подбирая к двуспальной кровати матрас, стоит учитывать личные предпочтения, наличие аллергии, также можно воспользоваться советом ортопеда, если есть определенные противопоказания.

Выбор размера представляется довольно сложным, ведь рынок мебели изобилует разнообразными предложениями. Самым лучшим решением безусловно является размер king-size, как правило, такие изделия ненамного отличаются по цене от обыкновенной двуспальной кровати, зато дают полную свободу движений во время сна. В остальном ориентироваться необходимо на размеры спальни, комплекцию пользователей и собственные предпочтения.

Где купить недорогую двуспальную кровать?

Чтобы не совершить ошибки при покупке, стоит обратиться к профессионалам. Опытные консультанты интернет-магазина расскажут все о выбранной модели или помогут определиться с выбором.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/dvuspalnye-krovati

You may also like...