Загородный дом – реальность или мечта

Думаю, собственное жилье – мечта каждого молодого человека. Многие лелеют надежду, что когда-нибудь стать владельцем не обычного жилья, а уютного собственного домика. Собственный дом – это целый комплекс для работы, отдыха, спорта итд. Причем не последнюю роль играет расположение дома. Оптимальный вариант — дом, построенный вблизи лесочка. Мы подчас не задумываемся о вредности городского воздуха, полного вредных токсинов и машинных выхлопов. И даже мощнейшие очищающие воздух кондиционеры не спасают нас от вредоносных соединений, витающих в воздухе городов. А проживание в домике, выстроенном вдали от города, лишь добавит вам здоровья.

Загородное жилье – вещь необязательная. Но сегодня множество граждан, живущих в суперкомфортабельных квартирах, устав от городской суеты, предпочитают сменить городскую квартиру на загородный коттедж. Существует несколько возможностей: построить дом самостоятельно, опираясь на собственные предпочтения; приобрести дом уже готовый; стать обитателем коттеджного поселка с уже организованной инфраструктурой. Какой из данных вариантов наилучший?

Приобретение готового дома на проверку удачным оказывается далеко не всегда. Ведь даже при детальном осмотре, даже опытному специалисту, разбирающемуся в тонкостях домостроения, не всегда удается разглядеть скрытые недостатки, особенно, если сами хозяева их тщательно скрывают. Однако все эти дефекты непременно вскроются при дальнейшей эксплуатации дома, что вряд ли обрадует новых хозяев.

Построить дом – это более выгодное решение. Ведь человек сможет сам тщательно контролировать строительство, начиная с фундамента и подводя черту отделочными работами. Кроме того строить самостоятельно намного дешевле, чем, скажем, заказать «под ключ» дом в любой строительной фирме.

Домик в коттеджном поселке – это, пожалуй, наиболее приемлемый вариант, для человека, желающего сочетать городской комфорт с прелестью загородной жизни. В таких поселках уже имеются собственные магазины, школы, аптеки, кафе и другие блага цивилизации. И все это находится среди живописной природы.

Какой вариант вам подходит больше – решайте сами, исходя из своих возможностей. При любом раскладе загородный дом – отменное капиталовложение.

You may also like...