Укладка плитки

Однажды у вас появится время, чтобы сделать свою квартиру более привлекательной. Допустим, вы хотите заменить плитку в ванной. Давайте разберемся, какие основные моменты существуют при таком небольшом ремонте.

Укладка керамической плитки
Справиться с задачей сможет любой. Ничего сложного здесь нет. А, если соблюдать правила работы, обязательно все получится. Этот вид отделки ничем не отличается от любого другого. А значит, в первую очередь необходимо хорошенько подготовить поверхность. Единственное, совсем необязательно делать идеальную поверхность. Так как керамику несложно прикрепить с помощью клеящего состава. Поэтому нужно в первую очередь зачистить старую отделку, прогрунтовать поверхность и нанести клей. Если работа производится на полу, то необходимо перед этим сделать выравнивающую стяжку.

С чего начать укладку?
Удобнее всего этот процесс начинать с пола. Возьмите для работы зубчатый шпатель и плиточный клей. С помощью шпателя наносим клей на поверхность и тут же прикрепляем плитку. Далее, возьмите уровень и проверьте горизонтальность. Расстояние между плитками должно быть одинаковым. Этого можно достичь при помощи специального пластикового уголка. Этот инструмент можно купить в строительном магазине. Они продаются с разной шириной, поэтому всегда можно выбрать оптимальный размер.

На последнем этапе необходимо залить швы «фугой». С помощью нее идеально подбирается нужный цвет для швов.

Работа закончена. Основные моменты ремонта озвучены. Остается дело за малым.

You may also like...