Типы водосточных систем – металл или пластик?

Великолепным защитником фасадов зданий зарекомендовала себя водосточная система. Кроме того, что такие системы выполняют защитные функции, они к тому же являются отличным архитектурным решением, которое удачно впишется во внешний вид дома, придаст ухоженность и подчеркнет его оригинальность.Водосточная системаможет быть изготовлена из различного сырья и материалов. Наиболее востребованы на рынке модели, изготовленные из пластика, а также металлические водостоки.

Наибольшим спросом пользуются пластиковые системы, в первую очередь из-за того, что они обладают высокой устойчивостью к отрицательным воздействиям окружающей среды и простоты. Сочетание отличного качества и доступных цен делает их популярными среди потребителей.

Популярность же металлических систем не падает уже долгое время. Они бывают прямоугольного и округлого сечений. Водостоки из металла могут выдерживать большие нагрузки вследствие оседания снега и льда. Помимо этого, металлические водосточные системы обладают красивым и приятным внешним видом и подходят к строениям любого типа.

You may also like...