Несколько простых советов о покраске лестниц

Воздействие времени может не благотворно сказаться на состоянии лестницы. Даже обычная влажная уборка может сократить срок ее службы, так как во время мойки могут применяться разные моющие средства, способствующие преждевременному выходу из строя лестницы. Независимо от материала, из которого была сделана лестница – это может быть металл, бетон или дерево, все они со временем могут быть подвержены постепенному разрушению из-за температурных изменений, светового воздействия или влажности.

Исходя из этого, желательно заранее позаботится о том, чтобы избежать всех этих отрицательных факторов и продлить существование лестницы, которая может долгие годы, находится в прекрасном состоянии. Что же, не секрет, для этого надо покрыть лестницу каким-либо лакокрасочным покрытием, которое сможет дольше сохранять внешний приглядный вид лестницы, и держать в защите от внутреннего разрушения. Виды красок

Выбор краски напрямую связан с тем, какие задачи она должна выполнять. Например, чтобы скрыть некоторые дефекты или недоработки можно воспользоваться пигментированными красками, уретано-алкидные подойдут для тех лестниц, которые уже подвергались окрашиванию, а если использовать просто алкидные – они очень просто наносятся на подготовленную поверхность. В любом случае выбор краски должен соответствовать внешнему дизайну и интерьеру.

По своему применению краски делятся на два вида, это те которые сразу можно применить, и те с которыми надо произвести некоторые манипуляции для их приготовления. Например, порошковые краски, их предварительно нужно размешать с олифой, выдержав при этом правильную пропорцию. Выбор олифы тоже имеет значение, подешевле – на выходе даст качество ниже ожидаемое, поэтому выбор за мастером.

You may also like...