Натяжные потолки – современный способ ремонта

На данный момент, традиционные способы ремонта используют не многие. Особенно если дело касается ремонта потолка. Потолок ремонтировать и сложно, и дорого, и долго. Но это только в том случае, если не использовать более прогрессивных и современных методов ремонта.

Самый популярный и удобный способ привести в порядок базовую поверхность, это натяжные потолки, которые могут представлять собой как обычную гладкую и ровную поверхность, так и сложные ступенчатые или арочные конструкции.

Помимо формы, натяжной потолок может иметь различную фактуру, то есть быть матовым или глянцевым, или имитировать различные материалы.

Натяжные потолки различаются и по материалам. Есть потолки из ПВХ пленки, которые имеют соединительные швы, и бесшовные потолки из специальной ткани, которые изготавливаются по индивидуальным параметрам помещения.

Натяжной потолок — наиболее популярное средство ремонта потолков. Помимо высоких технических характеристик, такие потолки дают огромные возможности в дизайне помещений.

Можно заказать потолок обычный, традиционный, можно с имитацией какого-либо материала, можно нанести на потолок фотопечать или художественную роспись, а можно организовать свое собственное звездное небо. Возможности ограничиваются только фантазией и бюджетом, потому как различные декоративные изыски стоят соответственно.

Натяжные потолки цены имеют разные, но на качество это не влияет. Цена потолка в основном зависит от сложности конструкции и от стоимости выбранного материала, а вот технические характеристики потолков разного типа практически одинаковы.

Также, нельзя не отметить долговечность натяжных потолков. В зависимости от производителя, гарантийный срок может составлять от 10 до 25 лет, что говорит само за себя.

You may also like...