Ремонт потолка: заделка следов от протечек

В результате на потолке образуются некрасивые пятна, портящие весь вид потолка. Как избавиться от данного дефекта?
Сразу стоит сказать, что без удаления старого покрытия здесь не обойтись.

Поэтому на поврежденном участке следует полностью удалить старое покрытие, в том числе и штукатурку (или шпаклевку). После этого поверхность следует очистить от пыли и обработать грунтовкой. После просыхания состава поверхность следует отшлифовать. После этого наносится второй слой грунтовки. Стоит отметить, что если поверхность потолка полопалась, то идеальным вариантом обработки является использование акриловой грунтовки, она заделает трещины с наибольшим эффектом.
Если после второго нанесения грунтовки пятна от протечек все еще видны, то поверхность следует обработать тонким слоем матовой краски. Стоит отметить, что наиболее часто пятна появляются в районе прохождения труб. Для исключения этого следует приобретать пластиковые или металлические трубы высокого качества. Достигается это путем не только использования хорошего сырья, но также и обработки качественным металлообрабатывающим оборудованием. На сайте www.cleru.ru можно найти широкий выбор таких инструментов.

После того .как грунтовка и краска (если она использовалась) высохли .поверхность потолка готова к финишной декоративной отделке. При этом если поверхность была окрашена, то достаточно прокрасить данный участок использованной ранее краской.

Стоит учесть .что наилучшим средством ограждения себя от протечек и затоплений соседями сверху являются натяжные потолки, так как они могу выдерживать большое количество воды, которое не проникает внутрь квартиры.

You may also like...