Двери для дома и гаража: виды и особенности

Сегодня существует множество компаний, которые могут предлагать различные типы дверей. В соответствии с функциями, которые они выполняют, и где устанавливаются, двери делятся на входные, межкомнатные, гаражные. Что объединяет эти двери? Они должны быть изготовлены из такого материала, чтобы обеспечить защиту, безопасность, стабильность и долговечность. Эти требования особенно строги для входных дверей и гаражных ворот, например если вы собираетесь купить ворота шоколадка.

Входные двери

Необходимо учитывать, что размер и дизайн входных дверей всегда должен соответствовать стилю и пропорциям всего здания и сочетаться с его дизайном.

Конечно, в первую очередь, входные двери должны быть надежными, прочными и работать по своему прямому назначению – защищать дом от непрошеных гостей. По этой причине, древесину для входных дверей используют твердых пород. Кроме того, двери можно укрепить металлическими элементами, которые будут, кроме этого, нести декоративную нагрузку. Из всех наружных дверей – самая главная – парадная дверь, она должна быть надежнее всех остальных.

Входная дверь из стали должна быть изготовлена из соответствующей толщины стального листа. Она должна защитить ваш дом от окружающего мира: иметь хорошие свойства теплоизоляции, звукоизоляции, а также противопожарные и даже пуленепробиваемые свойства.

Замок

Но не забудьте о хорошем замке! Если вашу входную дверь невозможно сломать благодаря прочности ее металла, ломать замок может и не понадобится. Для входных дверей обязательно приобретите надежный, сложный замок. По мере надобности, используйте устройства для контроля доступа – начиная с обычного глазка, и заканчивая аудиосистемой или видеонаблюдением.

Взламывая ваши двери, грабители могут просто срезать их петли. Чтобы защититься от такого случая, используется замок-краб, имеющий трех- или четырехстороннюю запирающую систему. Краб при этом можно запирать при помощи дверной ручки или второго ключа, а потом блокировать основным ключом. Или, как вариант, блокировка краба может выполняться одним ключом.

Огнеупорные двери

Немалое значение имеет дверь с огнеупорными свойствами. Она в значительной мере может защитить ваш дом и предотвратить несчастные случаи и травмы, связанные с пожарами. Так что лучше купить двери, изготовленные по европейским стандартам и устойчивые к огню и дыму.

Двери с остеклением

Если вы ищете двери красивого и эффектного внешнего вида, вы можете сделать ставку на стеклянные. Вы можете заранее найти информацию о ценах на двери. Стеклянные и полустеклянные межкомнатные двери, смотрятся очень красиво, но стоят немного дороже, чем обычные.

Наиболее важным для всех дверей является то, чтобы они были эстетически привлекательными и нравились вам. Из широкого спектра таких дверей вы можете действительно выбрать то, что вам нравится.

Гаражные ворота

Что касается гаражных ворот купить которые можно на

Не прогадайте с выбором двери, и вы получите долгие годы надежности и комфорта.

You may also like...