Современное строительство коттеджей


Тенденции строительства в современном мире за последнее десятилетие изменились в сторону частного строительства. Стало престижно жить в загородных частных домах, и таунхаусах. Много людей вместо покупки квартиры выбирают строительство собственного коттеджа. А строительные компании предлагают строительство коттеджного дома под ключ по индивидуальному проекту. Профессионалы подбирают не только стройматериалы и адаптируют ваш проект, но и подбирают оптимальную технологию строительства.
Технологии строительства коттеджей
Небольшие коттеджные городки и поселки пользуются особой популярностью. Они создаются на основе единой архитектуры, имеют благоустроенные территории и опрятный внешний вид. По каким технологиям строятся современные коттеджи и как правильно ее выбрать, чтобы дом был не только красивым внешне, но и долговечным?

Деревянные дома
Дома из массива дерева — это всегда актуально. Они выглядят очень презентабельно и отличаются экологичностью и долговечностью. В свою очередь в деревянном строительстве отдельно выделяют каркасные дома, дома из сруба, профилированного, клееного и нестроганного бруса. Несмотря на много общего между ними, цена постройки коттеджа из разных материалов может существенно отличаться. Как правило, потребители скептически относятся к постройке коттеджей из дерева. Это связано с повышенной пожаробезопасностью и дороговизной. Повысить устойчивость данного материала к огню можно при помощи специальных пропиток и внешних отделок.

Блочные дома
Строительство коттеджей из блоков не ново и в последнее время набирает особой популярности. Это благодаря скорости строительства. Площадь блока достаточно большая и позволяет возводить стены в максимально короткие сроки. А современные строительные материалы позволяет получать не только презентабельный внешний вид, но энергоэффективное жилище. В блочном строительстве используют блоки из разных материалов. Сюда входят блоки изготовленные на основе бетонной смеси, керамические и пескоцементные блоки.

Кирпичные дома
Строительство коттеджей из кирпича теряет свою актуальность. А все из-за того, что с появлением новых более современных стройматериалов кирпич отходит на задний план. И этому есть логическое объяснение. Несмотря на долговечность такой конструкции, возведение стен занимает много времени и ресурсов. Виды кирпича не ограничиваются только привычным керамическим. Для коттеджей используют силикатный, пустотелый, полнотелый и гиперпрессованный кирпич.

Дома из СИП-панелей
СИП-панели являются самым теплоемким строительным материалом. Кроме того этот материал отличается высокой прочностью и надежностью. Н уступают они и экологичности, поэтому идеально подходят для строительства коттеджей. СИП-панели отличаются универсальностью и быстротой возведения дома. Эта технология пришла к нам из Канады, где отдельные регионы отличаются экстремальными температурами в зимний период. Поэтому с уверенностью можно сказать, что эта технология подойдет для средней полосы. Построенный коттедж из СИП-панелей относиться к энергоэффективным домам и зимой в нем будет тепло, а летом прохладно. Современное строительство коттеджей вышло на новый уровень. Новые строительные материалы и технологии позволяют возводить дома в максимально короткие сроки не жертвуя их эстетикой и прочностью.

You may also like...