Совершенствование капитального строительства

По мере расширения производства и преобразования социально-экономической структуры общества систематически возрастают требования, предъявляемые к строительству, к его способности на современном техническом уровне эффективно выполнять крупные комплексные программы развития производительных сил. Строительство должно с достаточной гибкостью реагировать на запросы, объективно возникающие под влиянием фундаментальных открытий и изобретений, создания новых технологических способов производства, а также работы проводимые для комплексного изучения природных условий района. Различные виды инженерных изысканий можно найти вот на этом сайте. Инженерные изыскания являются одним из важнейших видов строительной деятельности, с него начинается все строительство.

Капитальное строительство занимает важное место в решении задач развития производительных сил, создания экономического потенциала страны, обеспечения неуклонного подъема уровня жизни народа. Формируя совместно с машиностроением основные фонды и производственные мощности всех отраслей, строительство играет центральную роль в совершенствовании народнохозяйственных пропорций, выравнивании уровня развития регионов страны; оно опосредствует внедрение достижений науки и техники в народное хозяйство, в значительной мере определяя темпы его модернизации и технического обновления.

Совершенствование капитального строительства, выявление и использование резервов этой важной инвестиционной отрасли- необходимое условие существенного повышения эффективности и интенсификации общественного производства, быстрейшей реализации достижений научно-технической революции на основе их органического соединения с преимуществами социалистической системы хозяйства.

You may also like...