Фильтр-подогреватель и шайба возврата

Фильтр-подогреватель и шайба возвратаПеред подъемом на опоры из монтажного блока следует удалять часть внутренних распорок. Сдача в монтаж корпуса печи и всего комплектующего технологического оборудования должна производиться представителем головного завода-поставщика непосредственно на монтажной площадке. Следует также составить и утвердить единичную расценку на монтажпечи размером 4,5 X 170 м и учесть все дополнительные работы, которые монтажники вынуждены выполнять на месте, как-то: сверление отверстий под венцовую шестерню, укрытие головок заклепок металлическими листами, монтаж фильтра-подогревателя и периферийного устройства загрузки пыли из отдельных элементов и т. п. Вопросы монтажа объединяют комплекс операций, включающий сборку, установку на фундаменты, регулировку, пуск в эксплуатацию и наладку всех агрегатов цементной печи, включая холодный и горячий концы, электрофильтры, газоходы, дымососы, вентиляторы, холодильник и клинкерные транспортеры.

Организация монтажа включает ряд необходимых подготовительных мероприятий, обеспечивающих выполнение монтажных работ скоростными методами по согласованному совмещенному графику строительства.

На строительно-монтажной площадке концентрируется большое количество разнообразного оборудования и материалов, достигающее по общему весу 6-7 тыс. т. В целях обеспечения успешного выполнения монтажных работ необходимо на основании исчерпывающего ознакомления со всеми проектно-сметными материалами, характеризующими объем будущих работ, разработать проект производства монтажа, увязанный с общим проектом производства строительства.

You may also like...