Автомат для электрошлаковой сварки

Автомат для электрошлаковой сваркиВ результате нарушения технологии изготовления заготовок на николаевском судостроительном заводе имени И. И.Носенко, транспортирования их по железной дороге, небрежной разгрузки из вагонов, а также при сборке и сварке в обечайках с толщиной стенок 60 мм получилась эллипсность, достигавшая 30 мм при допуске 18 мм. В обечайках с толщиной стенки 24 и 36 мм эллипсность составляла 5-6 мм. На площадку Белгородского цементного завода были отгружены заготовки на две печи № 6 и 7, поэтому представители завода при сборке обечаек печи № 6 имели возможность выбора более качественных заготовок и даже при этих условиях готовых обечаек значительно превышала допускаемую. При сборке обечаек и блоков печи № 7 из элементов, оставшихся на площадке, несколько заготовок пришлось совсем забраковать и заменить новыми.

Обечайку, изготовленную по вышеописанной технологии, перемещали 60-г козловым краном и укладывали на специальный стенд, оборудованный винтами и предназначенный для сборки монтажных блоков.

Количество обечаек в одном монтажном блоке зависело от принятого веса и длины блока согласно проекту организации работ.

Для раскрепления концевых сечений блоков и подбандажных обечаек при сборке устанавливали металлические жесткие связи g количестве шести штук на одно сечение, а для осуществления монтажа блоков на опоры устанавливали и закрепляли на сварке соединительные планки и стяжные приспособления.

Монтажные крепления обечаек между собой состояли из шести металлических планок размером 800X300X35 мм, шести угольников размером 220X200X30 мм со стяжными болтами длиной 400 мм и диаметром 50 мм, а также проваренных вручную с внутренней стороны однослойных кольцевых швов. Сборочные и сварочные работы по предварительному укрупнению на площадке производились бригадой николаевского судостроительного завода имени И. И. Носенко в составе 24 человек (в том числе: четыре сварщика-автоматчика, два сварщика на автомате электрошлаковой сварки, один сварщик полуавтоматчик, два сварщика ручной сварки и 15 сборщиков).

You may also like...