Общие положения организации работ по монтажу цементных печей

Общие положения организации работ по монтажу цементных печейВ проект производства монтажных работ должны быть включены конкретные технические решения и разработаны следующие вопросы. 1. Методы производства работ и максимальная их механизация.

2. План монтажной площадки, согласованный с генеральным планом строительной площадки объекта.

3. Схемы укрупненных монтажных узлов, методы строповки и такелажа.

4. Технологические схемы и графики работ по монтажу отдельных машин, агрегатов и всего комплекса оборудования с обязательным указанием последовательности и сроков монтажа отдельных видов оборудования и всего объекта.

5. Расчет потребности в подъемно-транспортном оборудовании, такелаже, лесах, подмостях и инструменте для механизации монтажных работ, схемы их расстановки и крепления; схемы транспортирования машин и оборудования или отдельных их узлов к местам монтажа с использованием, при возможности, внутризаводского транспорта; схемы трубопроводов сжатого воздуха, газа, пара, воды и подвода электроэнергии для механизмов и освещения.

6. График движения рабочей силы по квалификации с расстановкой специализированных монтажных бригад. 7. Согласованный график производства строительных и монтажных работ.

8. План размещения производственной базы монтажного участка, инструментальных кладовых и открытых полигонов для изготовления технологических металлоконструкций и нестандартного оборудования.

9. График поступления на монтажную площадку оборудования, металла, вспомогательных материалов, основных монтажных механизмов.

В последнее время чаще всего проектом производства работ предусматривается монтаж из предварительно укрупненных блоков, а поэтому общее количество рабочих, одновременно занятых на монтаже цементных заводов или отдельных технологических линий, можно значительно увеличить и тем самым сократить сроки монтажа. При разработке проекта производства монтажных работ следует исходить из целесообразности монтажа оборудования укрупненными монтажными блоками и отдельными скомплектованными агрегатами на специальных сборочно-сварочных и комплектовочных площадках, расположенных в непосредственной близости от места монтажа.

You may also like...